12 октября 2011

коллекционное

В блоге Мелодии скрапа ругаются плохими словами... сходите, почитайте ) а по-русски все просто и доступно - так называются различные коллекции...) у меня много чего.. в коллекциях,... в конце поста  можно почитать некоторые  ругательные слова , и это не полный перечень. Вот, например, есть у меня такая привычка - из разных городов не только открытки себе отправлять, но и карты прихватывать... ну и как обычно, раньше было,  постоянного места хранения нету, и лежат по разным ящикам..давно была мысль  сделать коробку для карт, чтоб все в одном месте было...  а задание блога лишь подтолкнуло и заставило сделать.

как видите, с размерчиком ошиблась...надо было брать коробку из-под сапог зимних... взяла коробку из-под  Максимкиной обуви, обклеила ее картами, которых было по две... нижняя часть полностью в карте Эстонии, а верхняя состоит из карты Рима, Праги и немного Стокгольма.... самые любимые..))
немного не учла, что карты глянцевые, дистресс не держатся, и тонировка тоже... поэтому получилось без них, только в одном углу, на нормальной карте Рима ) получилось что-то отштамповать
вот тут теперь хранятся все карты. и столько место сразу освободилось ))
задание от блога Мелодии скрапа до 13 октября - "Кто такой бабник?"
а теперь я тоже немного поругаюсь - это лишь немногое, что удалось найти в интернете. Кстати, для собирания карт слово не придумали... зато я придумала - КАРТОТЕЛИЯ - красиво ведь, правда? )
АЛКОМИНИМАЛИСТИКА -собирание небольших емкостей (до 50ml - миньонов) с алкоголем, аналогов емкостей обычного размера. Несколько особняком стоит коллекционирование просто различных емкостей, куда может быть налит алкоголь – декантеров. Термин появился 25 ноября 2005г.
ВИНОГРАФОЛИЯ, ЭФИЛАБЕЛОФИЛИЯ - собирание  винных этикеток и печатной продукции, предназначенной для информации о винной продукции.
НУМИЗМАТИКА -собирание  монет и предметов денежного обращения.
ФИЛАТЕЛИЯ - коллекционирование и изучение почтовых марок (знаков почтовой оплаты, почтовые марки, конверты, почтовые карточки и открытки), других видов почтовой документации. Как область коллекционирования возникла в 1840 - е гг. Термин ”филателия” был введен французским коллекционером Г. Эрнеком в 1864 г. и был образован от двух греческих слов ”phileo” – люблю, и ”telos” – сбор, пошлина.
ФИЛОКАРТИЯ - все разнообразие открыток. Слово образовано от греч. «chartes» – лист, бумага. Как область коллекционирования возникла в 1870 - е гг. в связи с началом массового выпуска открыток.
ФИТОФИЛИЯ -коллекционирование  комнатных растений, кактусов. В Европу кактус попал из Америки и сразу стал бичом и опасностью для сельскохозяйственных угодий стран Средиземноморья. Коллекционировать и разводить кактусы стали на Севере Европы. Существует Общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений.

7 комментариев:

  1. Анонимный16.10.2011, 00:12

    Хорошая идея с оформлением! Возьму себе не вооружение!

    ОтветитьУдалить
  2. НА ЗДОРОВЬЕ, ЗАБИРАЙТЕ! )

    ОтветитьУдалить
  3. коробка - это здорово!!!!
    у меня коллекция сахарных пакетиков и тоже думала-думала и ничего лучше не придумала, чем коробка! ВОТ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ОСТАЛОСЬ...

    ОтветитьУдалить
  4. это точно..)) осталось начать.) у меня она тоже была.. но я ее как то в поездках и использую..)

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, ты! Количество карт поразила! Видно что придётся ещё коробочку оформлять:)
    Спасибо, что творите с Мелодиями скрапа!

    ОтветитьУдалить
  6. говорю же, маленькую взяла... из-под 36 размера, надо было старшего брать... у него 44...))

    ОтветитьУдалить
  7. какая здоровская идея! исполнение на высшем уровне!

    спасибо за участие в задании Мелодий скрапа! удачи!

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...