23 марта 2011

крутимся-вертимся... загадываем желание

в Милане мы были совсем недолго, до Флоренции на поезде ехать около трех часов, время поджимало, поэтому мы и успели только поглазеть на Дуом, да сходить в "местный ЦУМ" ) - знаменитый пассаж GALLERIA VITTORIO EMANUELE II на Piazza del Duomo,(почти такой же как в Москве)... туда мы пошли с конкретной целью - покрутится на яйцах быка )). где-то сестра вычитала, что на полу есть изображение священного быка,  который является символом Турина. По миланскому поверью, того, кто встанет на каблук в центре мозаики с туринским быком и повернется вокруг своей оси, непременно ждет огромное богатство и неожиданное счастье.Ну вот мы и крутились...))
страничку сделала по скетчу № 5 от блога Апельсиновый ёж
а сейчас покажу вам, что стало с многострадальным быком за всё то время, которое туристы тратят на кручение -

2 комментария:

  1. там уже не на чем помоему крутиться:)) вот вы повеселились:())

    ОтветитьУдалить
  2. ну да... бедный бык.. но все равно было весело и самим крутиться, и смотреть, как пытаются это сделать другие, я этого быка пустым сфотографировала, только попросив тех мальчиков, ноги которых видны, постоять секундочку рядом...)

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...